Предмет: Физика, автор: RuSeL1999

Трактор проехал 1000 м за время,равное 8 мин,а за следущие 20 мин он проехал 4 км.Определите среднюю скорость трактора за все время движения

Ответы

Автор ответа: nedurak
0

Всего он проехал 1000 + 4000 = 5000 метров

А ехал он в общем 20 + 8 = 28 минут (1680 секунд).

По формуле v = s / t находим: 5000 / 1680 = 2.97 м/c ~ 3 м/c

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: abdullaadela44
Предмет: История, автор: Макскоди