Предмет: Физика, автор: AmiAkio

в трамвайном вагоне пять ламп сопротивлением 240 ом каждая соединены последовательно. Найдите из общее сопротивление

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
соединение последовательное, значит общее сопротивление цепи Ro=R1+R2+...R5, но т.к.по условию все сопротивления одинаковые по 240 Ом. то Ro=5*R1=5*240=1200 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alikhanzholmukhamedo