Предмет: Химия,
автор: Lazarka23
Смешали два раствора: 225 г с массовой долей соли 12% и 135г с массовой долей соли 9 %. Вычислите массовую долю соли, полученного раствора. срочно помогите((((
Ответы
Автор ответа:
0
м(соли1)= 225*0,12=27г
м(соли2)= 135*0,09=12,15г
м(соли сум.)= 27+12,15=39,15г
м(р-ра)= 135+225=360г
ω(соли)=39,15/360=0,10875 ≈10,9%
м(соли2)= 135*0,09=12,15г
м(соли сум.)= 27+12,15=39,15г
м(р-ра)= 135+225=360г
ω(соли)=39,15/360=0,10875 ≈10,9%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sndrr838373838
Предмет: Українська мова,
автор: axaxsq
Предмет: История,
автор: rymaruktania09
Предмет: Геометрия,
автор: torototo
Предмет: Информатика,
автор: aldohindima