Предмет: Химия,
автор: Gsgggjgdd
смешали нитрат натрия NaNO3 в количестве 0,1 моль с 0,5 л воды какова массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
масса нитрата натрия 0,1*85=8,5г
масса воды 500г
масса раствора 500+8,5=508,5
массовая доля нитрата 8,5/508,5~0,02(2%)
масса воды 500г
масса раствора 500+8,5=508,5
массовая доля нитрата 8,5/508,5~0,02(2%)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bambolejloc
Предмет: Химия,
автор: vikayuikzzsr
Предмет: Математика,
автор: natasokolova7
Предмет: Алгебра,
автор: vika228986