Предмет: Физика, автор: Reegal

Заряженная частица движется против линий напряженности однородного электрического поля. Начальная скорость частицы 1Мм/с, ее удельный заряд 10^-11Кл/кг. Какое расстояние пройдет частица до остановки, если напряженность поля 100В/м?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
По закону сохранения энергии m*V^2/2=E*q*S
S=2*E*q/m*V^2=2*100*10^-11/10^12=2*10^-25 м
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: karinkakoziu