Предмет: Физика,
автор: wildfoxes32
Газ расширяясь изобарно при давлении 200 кПа,совершает работу 200 Дж.Определить первоначальный объем газа,если его конечный объем 2,5 л.
Ответы
Автор ответа:
0
dV=A/P=200/200*10^-3=10^-3 м3=1 л
V0=V-dV=2,5-1=1,5 л
V0=V-dV=2,5-1=1,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mereinurzhankuzu
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: newmurat70
Предмет: Математика,
автор: dasstR