Предмет: Физика,
автор: ivanova20151
какова площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки,через которую идёт ток 0.05 Ам при напряжении 5 В ? Длина проволоки 4 метра
Ответы
Автор ответа:
0
R = p * L / S ---------------------------> S = p * L / R
R - сопротивление
L - длина провода ( 4 м )
р - удельное электрическое сопротивление ( для вольфрама 0,055 Ом * мм² / м )
R = U / I
U - напряжение ( 5 В )
I - сила тока ( 0,05 A )
R = 5 / 0,05 = 100 Ом
S = p * L / S = 0,055 * 4 / 100 = 0,0022 мм²
Проверка:
R = p * L / S = 0,055 * 4 / 0,0022 = 100 Ом
R - сопротивление
L - длина провода ( 4 м )
р - удельное электрическое сопротивление ( для вольфрама 0,055 Ом * мм² / м )
R = U / I
U - напряжение ( 5 В )
I - сила тока ( 0,05 A )
R = 5 / 0,05 = 100 Ом
S = p * L / S = 0,055 * 4 / 100 = 0,0022 мм²
Проверка:
R = p * L / S = 0,055 * 4 / 0,0022 = 100 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: cibenko42
Предмет: Русский язык,
автор: goldiaplqy
Предмет: Математика,
автор: Александр44
Предмет: Математика,
автор: aynagadjieva