Предмет: Физика, автор: sinus1999

Температура нагревателя идеальной тепловой машины 455 К, КПД машины 40%. Определить температуру холодильника.

Ответы

Автор ответа: valijuka
0
КПД = 1 - Т хол/Т нагр, отсюда Т хол = Тнагр*(1 - КПД) = 455*(1 - 0,4) = 455*0,6=273К.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nazik131
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним