Предмет: География,
автор: esragerghret
Температура воздуха +10°С. Абсолютная влажность 6 г/м3. При каких условиях произойдет насыщение воздуха водяным паром?
Ответы
Автор ответа:
0
Cначала надо найти относительную влажность воздуха
φ = (абсолютная влажность х 100)/(максимальная влажность) = 6 х 100 / 9,4 = 63,83%
Собственно теперь нам надо найти температуру, при которой относительная влажность воздуха будет 100%, то есть точку росы
Td = 9,4 градуса
φ = (абсолютная влажность х 100)/(максимальная влажность) = 6 х 100 / 9,4 = 63,83%
Собственно теперь нам надо найти температуру, при которой относительная влажность воздуха будет 100%, то есть точку росы
Td = 9,4 градуса
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Tamilkasweet
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kulikovalex0907
Предмет: Химия,
автор: guzliklesha
Предмет: Математика,
автор: vlnn59