Предмет: Химия,
автор: volkkovaalena
определить массу оксида магния образовавшегося при горении 48 грамм магния
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg + O2 = 2MgO
nMg = nMgO
nMg = 48:24 = 2 моль
mMgO = 2 * 40 = 80г
nMg = nMgO
nMg = 48:24 = 2 моль
mMgO = 2 * 40 = 80г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jambulat47
Предмет: Физика,
автор: Лапланка
Предмет: Химия,
автор: anadacok227
Предмет: Математика,
автор: mariakolyadrdrdr