Предмет: Физика,
автор: Клубничка13579
Найти глубину,на которой керосин оказывает давление
2400Па .(плотность керосина 800 кг/м3)
Ответы
Автор ответа:
0
p = po * g * h ------------------------------> h = p / po * g
p - давление ( 2400 Па )
ро - плотность ( 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h = 2400 / 800 * 10 = 2400 / 8000 = 0,3 м = 30 cм
p - давление ( 2400 Па )
ро - плотность ( 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h = 2400 / 800 * 10 = 2400 / 8000 = 0,3 м = 30 cм
Автор ответа:
0
а это точно. пнавелно
Автор ответа:
0
Точно
Похожие вопросы