Предмет: Физика, автор: Клубничка13579

Найти массу тела,если при площади опоры 0.05м2 оно оказывает давление 400 Па

Ответы

Автор ответа: ektoFizik
0
Основные формулы:
P=F/S
F=mg
Найдем F:
F=PS=400*0.05=20 Н
Теперь найдем m:
m=F/g=20/9.8=2 кг (Примерно)
Ответ: 2 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yana1699
Предмет: Экономика, автор: mayankhuaziz