Предмет: Физика, автор: Perevoznikoffd

цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлением 2,3 и 5 Ом.Начертите схему этой цепи.Найдите силу тока в цепи и напряжение на концах каждого проводника, если напряжение на зажимах всей цепи 20В

Если можно поподробней меня не было)

Ответы

Автор ответа: вера12345543
0
при последовательном соединении проводников сила тока=constиз закона Ома получаем силу тока
 I=U/RR=R1+R2+R3=2+3+5=10ОмI=20/10=2А 
ответ:2А 
Автор ответа: Perevoznikoffd
0
а наприжение
Автор ответа: Perevoznikoffd
0
а схему можешь
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: asrieldrimur05
Предмет: Биология, автор: Вишенка1697