Предмет: Физика, автор: alexr1701

Какую силу надо приложить к лежащему на дне озера гранитному камню массой 10 кг,чтобы поднять его со дна.

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = F тяжести - F А

F А = p * g * V


p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём тела 

V = m / p 

m - масса ( 10 кг ) 
р - плотность ( 2600 кг / м³ ) 

V = 10 / 2600 ≈ 0,00384 м³ 

F = 1000 * 10 * 0,00384 = 38,4 H 

F в воздухе = m * g 

m - масса ( 10 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10  Н / кг ) 

F тяжести = 10 * 10 = 100 Н 

F = 100 - 38,4 = 61,6 H 
Автор ответа: kirills1
0
Ого!!!((((( Обоснуйте кто-нибудь моё нарушение!
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mariasimonovanorka