Предмет: Химия,
автор: laurasag26
помагите прошу очень надо) очень нужна харошая оценка)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) 2Mg + O2 = 2 MgO (2 +1+2 = 5)
2) M(Na2O) = 46+16 = 62 г/моль
M(O) = 16 г/моль
w(O) = 16/62*100 = 25.8%
3) 22.4 л
4) p = m/V
M(Cl2) = 71 г/моль
V(Cl2) = 22.4 л
p = 71/22.4 = 3.17 г/ моль *л
5) Mr(CO2) = 44 г/моль
Mr (H2) = 2 г/моль
D = 44/2 = 21
2) M(Na2O) = 46+16 = 62 г/моль
M(O) = 16 г/моль
w(O) = 16/62*100 = 25.8%
3) 22.4 л
4) p = m/V
M(Cl2) = 71 г/моль
V(Cl2) = 22.4 л
p = 71/22.4 = 3.17 г/ моль *л
5) Mr(CO2) = 44 г/моль
Mr (H2) = 2 г/моль
D = 44/2 = 21
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: faridmamedov24
Предмет: Математика,
автор: Arinanira
Предмет: Русский язык,
автор: akbotaamangali5
Предмет: Биология,
автор: фабиокапелло