Предмет: Химия,
автор: georgerez16
какую массу HNO3 можно получить из KNO3 массой 20,2г при действии на него H2SO4 если w выхода кислоты =98% :(((
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+2KNO3->K2SO4+2HNO3
n(KNO3)=20,2/101=0,2моль=n(HNO3)
m(HNO3)=0,2*63=12,6г
m практическая(HNO3)=0,98*12,6=12,348г
n(KNO3)=20,2/101=0,2моль=n(HNO3)
m(HNO3)=0,2*63=12,6г
m практическая(HNO3)=0,98*12,6=12,348г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anastasiaonufrijcuk
Предмет: Биология,
автор: rusiknov355
Предмет: Алгебра,
автор: timosenkoelanora
Предмет: Математика,
автор: Аноним