Предмет: Физика, автор: lavash96

Какое сопротивление нужно включить параллельно с проводником, сопротивление которого 200 Ом, чтобы общее сопротивление стало 40 Ом?

Ответы

Автор ответа: titovfizic41
0
R=R1*R2R1+R2    40=200R2200+R2    40(200+R2)=200R2   80000+40R2=200R2   8000=160R2    R2=8000:160=50 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dentagirov7