Предмет: Физика, автор: chudik200069

на цоколе элеутрической лампочки написано 3.5В 0.28А найдите сопротивление спирали лампы

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
I=U/R

R=U/I=3.5/0.28 12.5 Ом

Ответ: 12,5 Ом.
Автор ответа: coolserwer
0
R = U / I = 3,5 / 0,28 =12,5  Ом
--------
Похожие вопросы