Предмет: Физика,
автор: Subukistka
Чему равна сила тока при ЭДС 12 вольт, внутренность сопрот-я 0,1ом и внешним сопрот-м 30ом
я без понятия, что за число пунктов
Ответы
Автор ответа:
0
Короче по формуле закона полного тока Ома, нужно эдс разделить на сумму сопротивлений, получается примерно 0,4 А
Автор ответа:
0
I=E/R+r
I=12 В/( 30 Ом +0,1 Ом) =0,39 А
I=12 В/( 30 Ом +0,1 Ом) =0,39 А
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: poliaaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: bizon000333
Предмет: Математика,
автор: ffgwgwhy
Предмет: Литература,
автор: 280899