Предмет: Химия,
автор: danyatimofeev1
найдите массу соли которая образуется в реакции h2co3+mg(oh)2=mgco3+2h20 если в реакцию вступило 3 моль гидроксида
решите срочноО!
Ответы
Автор ответа:
0
n(Mg(OH)2=3 моль
n(MgCO3)=3 моль
m(MgCO3)=3*84=252 г
n(MgCO3)=3 моль
m(MgCO3)=3*84=252 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: evdokimovaleda
Предмет: Математика,
автор: lalalala48
Предмет: Математика,
автор: MaratovArman
Предмет: История,
автор: inik379
Предмет: Геометрия,
автор: lenka19961