Предмет: Физика,
автор: MaGiKsI
при напряжении 37,5 в за 4 мин электрический двигатель выполняет работу в 900Дж.определите силу тока который течет через двигатель !
Ответы
Автор ответа:
0
A=IUt отсюда I=A/Ut= 900/37,5*240 c=0,1 A
Автор ответа:
0
P = A / t
P - мощность
А - работа ( 900 Дж )
t - время ( 4 мин = 0,06 ч )
P = 900 / 0,06 = 15000 Вт
P = U * I --------> I = P / U
P - мощность ( 15000 Вт )
U - напряжение ( 37,5 B )
I = 15000 / 37,5 = 400 A
P - мощность
А - работа ( 900 Дж )
t - время ( 4 мин = 0,06 ч )
P = 900 / 0,06 = 15000 Вт
P = U * I --------> I = P / U
P - мощность ( 15000 Вт )
U - напряжение ( 37,5 B )
I = 15000 / 37,5 = 400 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulnursaera
Предмет: Английский язык,
автор: sevcenkoartur07
Предмет: Английский язык,
автор: abulhairovabotagoz
Предмет: Алгебра,
автор: ksizda
Предмет: Геометрия,
автор: joker321