Предмет: Физика, автор: kinder12345

Определите энергию которую получает пружина при сжатии ее на 5см если известно что для сжатия пружины на 1см нужно приложить силу 30кН

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
E = k * x² / 2 

k - коэффициент жёсткости 
х - величина деформации ( 5 см = 0,05 м = 0,05² = 0,0025 м ) 

k = F / x 

F - сила ( для 1 см = 30 кН = 30000 Н ----> для 5 см = 30000 * 5 = 150000 H ) 
x - величина деформации ( 0,05 м ) 

k = 150000 / 0,05 = 3000000 H / м 

E = k * x² / 2 = 3000000 * 0,0025 = 7500 / 2 = 3750 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: viktoriasokol141107