Предмет: Физика,
автор: dashamurashova
человек нажимает на лопату силой 600Н .какое давление оказывает лопата на почву ,если ширина ее лезвия 20см ,а толщина режущего края 0.5мм?зачем лопаты остро затачивают?
Ответы
Автор ответа:
0
P = F * SДавление = 600 * (0.2*0.0005) = 0.06 Паскаль Затачивают чтоб снизить давление на почву, т.к. почву не сдавливать надо а проникать в нее. Вот чем меньше давление лопаты в землю тем меньше сопротивление ее, и тем легче копающему проникать в почву тем самым легче выполнять свою работу
Автор ответа:
0
P=600:0,0001m^2(это площадь)=6000000Па=6000кПа
Похожие вопросы