Предмет: География,
автор: shukra1234524
На вершине горы высотой 3.5 км атмосферного давления 720мм. рт. ст. Каково давление у подножья? Заранее спсибо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Высота горы 3,5 км.На вершине горы давление 720 мм.рт. ст.Мы знаем что при спуске с горы давление увеличивается на каждые 10-11м (но мы берем среднюю величину =10,5м) на 1 мм.рт столба. 3,5 км=3500 метров.Узнаем сколько раз в 3500 метрах содержится по 10,5м. -> 3500:10,5=333 раза,значит по 1мм.рт.ст. * 333= 333 мм.рт.ст давление увеличится,
720 мм.рт. ст+333мм.рт.ст= 1053 мм. рт.ст.-давление у подножия.
720 мм.рт. ст+333мм.рт.ст= 1053 мм. рт.ст.-давление у подножия.
Автор ответа:
0
спсибо большок
Автор ответа:
0
На здоровье,Желаю получить 5.
Автор ответа:
0
спсасибо ты менч спасла но у меня ещё 2 задачи
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mbelousova
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Josee
Предмет: Математика,
автор: lesya11985