Предмет: Химия,
автор: sky1monster
какой объем кислорода потребуется для получения 40 л газа CO2
Ответы
Автор ответа:
0
С + О2 = СО2
n(CO2) = V/Vm = 40/22.4 = 1.79 моль
n(O2) = n(CO2) = 1.79 моль
V(O2) = n*Vm = 1.79*22.4= 40 л
Так как по уравнению химические количества углекислого газа и кислорода равны, соответственно будет равен и объем
n(CO2) = V/Vm = 40/22.4 = 1.79 моль
n(O2) = n(CO2) = 1.79 моль
V(O2) = n*Vm = 1.79*22.4= 40 л
Так как по уравнению химические количества углекислого газа и кислорода равны, соответственно будет равен и объем
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ror46555
Предмет: Литература,
автор: 802050
Предмет: Физика,
автор: Vee340
Предмет: Математика,
автор: Tanjaslozh