Предмет: Химия,
автор: crazy121
Составьте термо химическое уравнение реакции горения угля если известно что при сгорании 60 г углерода выделилось 1967,5кДЖ теплоты
Ответы
Автор ответа:
0
С+O2=CO2+Q
С - 60
Q - 1967,5
M(C)=12гмоль
Q= 1967,5:(60:12)
Q=393.5кДж
С - 60
Q - 1967,5
M(C)=12гмоль
Q= 1967,5:(60:12)
Q=393.5кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xTiTANiAx
Предмет: Українська література,
автор: gangstertop2
Предмет: Английский язык,
автор: maksimnimetu810
Предмет: Экономика,
автор: хомпира
Предмет: Обществознание,
автор: rlvov2012