Предмет: Химия,
автор: kurnikovaa
Срочнооо!!!! Рассчитайте какой обьем хлора понадобится для получения 4 моль тетрахлорметана и какой обьем хлороводорода выделится при этом (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
СH4+4Cl2=CCl4+4HCl
n(Cl2)=4n(CCl4)=16
V(Cl2)=22,4*16=358,4л
V(HCl)=V(Cl2)=358,4 л
n(Cl2)=4n(CCl4)=16
V(Cl2)=22,4*16=358,4л
V(HCl)=V(Cl2)=358,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Lapagame
Предмет: Математика,
автор: Squnduu
Предмет: Другие предметы,
автор: Bainer8
Предмет: Геометрия,
автор: olyaseredyuk
Предмет: Алгебра,
автор: kapriz13