Предмет: Химия,
автор: Балашов
Какой объем занимает 15г этана
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса этана M(C2H6)=12*2+1*6=30 г/моль.
V=m*22.4/M=15*22.4/30=11,2 л.
Ответ:Этан массой 15 г занимает объем - 11,2 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katy2820
Предмет: Математика,
автор: iloveyoursellff
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adele75
Предмет: Математика,
автор: AnnyCendy