Предмет: Физика,
автор: yanbalan19
С какой силой давит атмосфера на крышку парты раз¬мерами 120 см*60 см? Примите атмосферное давление равным 10^5 Па.
Ответы
Автор ответа:
0
p = F / S ------------------> F = p * S
p - давление ( 10 ^ 5 = 100000 Па )
S - площадь ( 120 см = 1,2 м ; 60 см = 0,6 м -------------> a * b =1,2 * 0,6 = 0,72 м² )
F = 100000 * 0,72 = 72000 H = 72 кН
p - давление ( 10 ^ 5 = 100000 Па )
S - площадь ( 120 см = 1,2 м ; 60 см = 0,6 м -------------> a * b =1,2 * 0,6 = 0,72 м² )
F = 100000 * 0,72 = 72000 H = 72 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiaerpan96
Предмет: География,
автор: gapurpmrmatov
Предмет: ОБЖ,
автор: nuriya28
Предмет: Информатика,
автор: ceyi2005
Предмет: Алгебра,
автор: kbaimov