Предмет: Физика, автор: vladboxi

Девочка уронила с пятого этажа мячик для настольного массой 2,5г.Чему равна работа силы силы тяжести при перемещении мячика между пятым и первыми этажами.8класс

Ответы

Автор ответа: coolserwer
0
высота этажа = 3 м
этажей 5 
высота  h = 3*5 =15 м
работа силы тяжести
A = mgh = 0,0025 кг * 10 м/c2 * 15 м =3,75  Дж
Автор ответа: coolserwer
0
вот это ОТКРЫТИЕ . нобелевская премия мне )
Автор ответа: vladboxi
0
Да,бро!Не,а по сути я чет подзабыл.Короче ,спасибо тебе!
Автор ответа: vladboxi
0
А,НУ ДА.0,0025
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arurudar5