Предмет: Химия, автор: ouyaya

Определите массовую долю в элементе в формуле H3PO4

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
H3PO4
W=n*Ar*100%/Mr
Ar(H)=1     Ar(O)=16
Mr(H3PO4)=98
W(H)=3*1*100%/98=3,1%
W(O)=4*16*100%/98=65,3%
W(P)=100-(3,1+65,3)=31,6%
Ответ: 3,1%;  65,3%:  31,6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: veronika3558dhdjdj
Предмет: Математика, автор: rusbekusimkulov