Предмет: Физика,
автор: Frinasia
Задача:Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление равное 2кПа.Определите площадь,дна ведра.
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S
F=m*g=8*10=80(н)
S=F/p=80/2000=0.04(м^3)
F=m*g=8*10=80(н)
S=F/p=80/2000=0.04(м^3)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: povanurgul
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: KIJ634
Предмет: Литература,
автор: polurival