Предмет: Физика,
автор: lil256
под действием электрического поля в вакууме электрон из состояния покоя в одной точке переместился в другую. Электрическое напряжение между точками равно91 вольт. Какой скорости достиг электрон? в какой точке-начальной или конечной -его потенциальная энергия была выше?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано U=91 В q=e m=9,1*10^-31 кг V- ?
А=e*U=m*V^2/2
V=√2*e*U/m=√2*1,6*10^-19*91/9,1*10^-31=5.656 *10^6 м/с
так как кинетическая энергия электрона увеличилась, значит потенциальная энергия электрона уменьшится ( значит Eр1>Eр2)
А=e*U=m*V^2/2
V=√2*e*U/m=√2*1,6*10^-19*91/9,1*10^-31=5.656 *10^6 м/с
так как кинетическая энергия электрона увеличилась, значит потенциальная энергия электрона уменьшится ( значит Eр1>Eр2)
Автор ответа:
0
если человек не знает массу электрона то ему и помогать не надо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: marinagor2012
Предмет: Английский язык,
автор: Solidere
Предмет: Литература,
автор: Tech1
Предмет: Биология,
автор: register111111