Предмет: Химия,
автор: ИльяФролов
феррум массой 11.2 г сплавили с серой массой 7.8 г определить массу полученного сульфида железа
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+2S-> FeS2
n(Fe)= 11.2 г / 56 г/моль= 0.5 моль
n(FeS2)= 0.5 моль
m (Fes2)= 0.5 г * 100 г/моль= 50 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: boykokatia09
Предмет: Математика,
автор: alinapopeskova892
Предмет: Биология,
автор: anelmaksatova10
Предмет: Геометрия,
автор: petya10kaish