Предмет: Химия,
автор: яvfddg
какую массу воды необходимо добавить к 300г 15% раствора соляной кислоты чтобы массовая доля кислоты в растворе стала 5%
Ответы
Автор ответа:
0
масса вещества (HCL) = 300*15/100=45гр
0.05*(300+х)=45
15+0.5х=45
0.05х=30
х=600
нужно добавить 600гр воды
0.05*(300+х)=45
15+0.5х=45
0.05х=30
х=600
нужно добавить 600гр воды
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: syl2020
Предмет: Алгебра,
автор: alantelnov3
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Даша2123