Предмет: Физика, автор: karina1011

на площадь 100 см действует сила 50 Н
определите давление оказываемое этой силой

Ответы

Автор ответа: korolevichna07
0
p = F/S, где
p - давление
F - сила = 50 Н
S площадь опоры = 100 кв. см = 0,01 кв. м
p = 50 / 0,01 = 5000 Па
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Латика