Предмет: Физика, автор: StepWay

тело свободно падает с высоты 50м.на какой высоте будет тело через 2 секунды?

 

Ответы

Автор ответа: Абдумижит
0

Расстояние, которое пролетит тело за t секунд свободного падения, вычисляется по формуле S = g * t² / 2.

В данном случае тело за 2 секунды пролетит g * 2² / 2 = 2 * g = 19,6 м, поэтому его высота будет 40 - 20,4 = 19, 6 м.

Надеюсь помог) удачи) 

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Анеричка