Предмет: Физика,
автор: orden7
Навстречу друг другу летят шарики из пластилина. Масса первого шарика 50 г, масса второго 30г. Каким будет модуль импульса слипшихся шариков, если в момент столкновения кинетическая энергия первого шарика равна 0,9 дж . а кинетическая эергия второго равна 1ю5 дж
ответы:
0 кг м/c
0.2 кг м/c
0.3кг м/c
0.6кг м/c
Ответы
Автор ответа:
0
Ек=mv2/2; v1= корень из (2Ек1/m1)=корень из (1,8/5*10^-2)=6 м/с, v2=корень из (2Ек2 /m2)= корень из (3/3*10^-2)=10 м/с, Р=m1v1+m2v2=5*10^-2*6+3*10^-2*10=60*10^-2= 0, 6 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dauletbaiganaev
Предмет: Математика,
автор: elizavetauzumskaa
Предмет: История,
автор: alfiababazova
Предмет: Химия,
автор: mafka1997
Предмет: Информатика,
автор: vanyanvm