Предмет: Физика, автор: Солнце476

Определите ЭДС источника электрической энергии с внутренним сопротивлением 0,25 Ом, если при замыкании его железным проводником длиной 5м и при сечении 0,2мм^2 в цепи возникнет ток, равный 0,5 А. Удельное сопротивление железа 0,1 мкОм*м

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

r=0.25   I=0.5   po=0.1   L=5    S=0.2
E=I*(R+r)

R=po*L/S

E=I*(po*L/S+r)=..................


Автор ответа: fatt52
0
Все правильно. пересчитай! 0,5*(0,1*5/0,2+0,25)=1,375
Автор ответа: Солнце476
0
Извините, голова после работы просто не варит. Спасибо большое!)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milaenzel
Предмет: Русский язык, автор: Keperofdreams