Предмет: Физика, автор: akulaa

Когда провод с сопротивлением 360 Ом разрезали на несколько равных частей и соединили их параллельно , то получилось сопротивление 10 Ом. На сколько частей разрезали провод?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

10=360/n/n=360/n²

n=6

===========================

При параллельном делим на их количество

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Марианна1275