Предмет: Физика,
автор: dimash01
помогите плз срочно!!!
1)сколько энергии потребляет за 60 минут лампочка мощностью 50 Вт?
2)какова мощность тока в телевизоре, включенном в цепь с напряжением 220 В, при силе тока 0,4 А?
Ответы
Автор ответа:
0
1) A=P*t=50*3600=180 кДж
2) P=U*I=220*0.4=88 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: aimnauan061392
Предмет: Русский язык,
автор: milana201009
Предмет: Русский язык,
автор: lizapetrenko72
Предмет: История,
автор: danildanilsor