Предмет: Химия, автор: SanyaAR

Помогите!
Вычислите массу и количество вещества Cl, требуемая для получения 0,6 моль FeCl3.

Ответы

Автор ответа: TeeJayck
0
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
n(FeCl3)=0.6 моль.

из 2 моль хлорида железа----- 3 моль хлора
из 0,6 моль хлорида железа----- х моль

х=0,9 моль хлора
m(Cl2)= 0.9моль*72 г/моль=64,8г
Автор ответа: SanyaAR
0
из 2 моль хлорида железа----- 3 моль хлора
из 0,6 моль хлорида железа----- х моль Объясни!
Автор ответа: SanyaAR
0
Спасибо понял
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Vadim122567