Предмет: Химия,
автор: Елена1415
Cколько соли образуется при взаимодействии 10 граммов гидроксида калия с 30 граммами соляной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
m(KOH)=10/(39+16+1)=0.2
M(HCl)=30/(1+35.5)=0.8
0.2 0.8
KOH + HCl = KCl + H2O
1 1
недост.
0.2/1=x/1
x=0.2
m(KCl) = 0.2*(39+35.5) = 14.9г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Mezume
Предмет: Химия,
автор: tanademe20t031601
Предмет: Математика,
автор: marina92080
Предмет: Геометрия,
автор: AmadreSi
Предмет: Алгебра,
автор: ufkz14