Предмет: Физика,
автор: НастенаЛоло
Напишите уравнение гармонических колебаний,если за 2 минуты совершается 120 колебаний. Амплитуда колебаний - 5 см. Помогите,срочно надо!
Ответы
Автор ответа:
0
X = Xm cos 2 ПYt, где
Xm - амплитуда колебаний = 5 см = 0,05 м
П - число пи = 3,14
Y - частота
t - время - 2 мин. = 120 с
Y = N / t
Y = 120 / 120 = 1 Гц
X = 0,05cos2Пt
Xm - амплитуда колебаний = 5 см = 0,05 м
П - число пи = 3,14
Y - частота
t - время - 2 мин. = 120 с
Y = N / t
Y = 120 / 120 = 1 Гц
X = 0,05cos2Пt
Автор ответа:
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tiktoktop1337
Предмет: Литература,
автор: afinaivan
Предмет: География,
автор: kucerovaangelina
Предмет: География,
автор: Nysya562789
Предмет: История,
автор: Аноним