Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!! КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРИ СГОРАНИИ 16 Г. СЕРЫ,ЕСЛИ ТЕРМОХИМИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ s2+о2=so2+ 292,6 кдж.
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2+ 292кДж
Mr(S)=32г/моль
n(S)=16/32=0,5моль
Составим пропорцию:
На 1 моль идет 292 кДж
0,5. Х
Х= 0,5*292=146кДж
Mr(S)=32г/моль
n(S)=16/32=0,5моль
Составим пропорцию:
На 1 моль идет 292 кДж
0,5. Х
Х= 0,5*292=146кДж
Автор ответа:
0
спасибо))
Автор ответа:
0
Дарова Юрец)) вот так встреча я даже не ожидал))) узнаешь мой ник ?))
Автор ответа:
0
Кто ты?
Автор ответа:
0
Зашибись)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Katyku292
Предмет: Алгебра,
автор: sokuhima
Предмет: Русский язык,
автор: varafedorovna6
Предмет: Биология,
автор: Маруська230598