Предмет: Физика,
автор: sanmisanmi183
какое количество теплоты потребуется для плавления 3кг льда, взятого притнмпературе -20 градус
Ответы
Автор ответа:
0
дано: m=3 кг, to=-20C,T=0C, c=2100 Дж /кгС, л=330000 Дж /кг.Q-? Решение:. Q1=cm(T-t0) ; Q2=лm, Q =Q1+Q2; Q =m( 20c+л)= 3*(20*2100+330000)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Chapupele
Предмет: Английский язык,
автор: nurhaninkar30
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dianity
Предмет: Математика,
автор: 21ApElSiNkA12