Предмет: Физика,
автор: umhai
какая сила тяжести действует на тело массой 2 кг , 400 г ,0,05 г?
Ответы
Автор ответа:
0
1)Дано: Решение:
M=2кг
F тяж =mg
g=10Н/кг F тяж =2*10=20Н
Ответ : F=20(H)
2)Дано: Решение: M=400г 0.4кг F тяж =mg
g=10Н/кг F тяж =0,4*10=4Н Ответ : F=4(H)
3)Дано: Решение: M=0,05г 0.00005кг F тяж =mg
g=10Н/кг
F тяж =0,00005*10=0,0005Н
-4
Ответ : F=0,0005(H) или 5*10
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: antonganin9
Предмет: Русский язык,
автор: polinakrasnova2006
Предмет: Русский язык,
автор: polinakrasnova2006
Предмет: Математика,
автор: pumagel
Предмет: Алгебра,
автор: умняша1903