Предмет: Физика,
автор: Лизo44кa
Как велика должна быть высота столба ртути и столба спирта,если этот столб производит давление 10 в 5 степени па?
Ответы
Автор ответа:
0
Ртуть: h=P/p*g=10^5/13600*10=0,74 м
Спирт h=10^5/790*10=12,66 м
Спирт h=10^5/790*10=12,66 м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: rubzzzik2008
Предмет: Математика,
автор: mariyka329
Предмет: География,
автор: anastasiagapon2020
Предмет: Математика,
автор: Еня2004
Предмет: История,
автор: Slandering