Предмет: Химия, автор: Ars98

Рассчитайте количество вещества и массу серы,необходимой для получения 128 г оксида серы 4

Ответы

Автор ответа: химуля
0

S+o2=so2

32 г     64 г

Х= 32*128/64= 64 г серы

Количество вещества=64 г/32 г/моль= 2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yayas19978
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Vanid
Предмет: Геометрия, автор: kirillbalakirev9579