Предмет: Физика, автор: yakuschenko18

чему равна полная енергия тела массой 60 кг, если она имеет потенциальную энергию 120 Дж
и двигается со скоростью 4 м|с.

Ответы

Автор ответа: korolevichna07
0
E = Ep + Ek
Ep = 120 Дж
Ек =mv^2/ 2 = 60 х 16 / 2= 480 Дж
Е = 120 + 480 = 600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: viiils
Предмет: Биология, автор: ktovstopetcenko
Предмет: Биология, автор: lolipop33